08.02
07:58

Конгрессмены потребовали объяснений от Facebook по поводу нововведений




Конгрессмены Джо Бартон (Joe Barton) и Эдвард Марки (Edward Markey) попросили основателя крупнейшей социальной сети Facebook Марка Цукерберга дать разъяснения по поводу нововведений на ресурсе, которые позволяют разработчикам сторонних приложений получать личную информацию пользователей, сообщает PC World.
В январе 2011 года администрация социальной сети Facebook предоставила возможность для разработчиков и партнерских сайтов получить доступ к контактной информации пользователей (после их разрешения).
Конгрессмены направили на имя Цукерберга письмо, в котором попросили подробно объяснить, каким образом будет защищена личная информация пользователей, чтобы она не попала в руки к злоумышленникам.

Нововведение насторожило не только конгрессменов. Как отмечает сайт All Facebook, большинство людей вряд ли заметит, что в стандартном сообщении о предоставлении данных стороннему сайту или приложению появился новый пункт, подтверждающий разрешение на передачу номера телефона и почтового адреса. А компания Sophos в своем блоге призвала пользователей незамедлительно удалить контактные данные из Facebook во избежание, например, массовых SMS-рассылок.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


шура овечкин x0


Доходы ($ млн.) 12 Область Хоккей Количество упоминаний в бумажных СМИ 133 Запросы в Яндексе 429 223 Родился 17 сентября 1985 года в Москве. Дебютировал в НХЛ в сезоне 2005/2006


Друзья


Найти друзей