20.02
10:53

Митинг за отставку Владимира Путина обошелся без эксцессов

19 февраля на Пушкинской площади прошел согласованный оппозиционный митинг – активисты требовали отставки премьер-министра России Владимира Путина. Наблюдавшая за происходящим корреспондент "Коммерсантъ FM" Ульяна Малашенко отмечает, что в акции приняли участие несколько сотен человек. Присматривали за оппозиционерами и сотрудники правоохранительных органов — вся Пушкинская площадь была заставлена спецтранспортом с милицией и ОМОНом.






Как рассказала корреспондент "Коммерсантъ FM" Ульяна Малашенко, в акции приняли участие несколько сотен человек. Однако не все из ее организаторов смогли присутствовать на митинге. Отдуваться за Сергей Удальцова (задержан на 10 суток) и Константина Косякина (находится в больнице) пришлось Гарри Каспарову. В основном на митинге говорили о коррупции, неэффективном управлении страной, отсутствии прозрачности на выборах и проблеме независимости судов. Главным же требованием митингующих была отставка правительства России во главе с Владимиром Путиным.

Мероприятие продолжалось около часа. Однако сотрудники правоохранительных органов провели на Пушкинской площади гораздо больше времени. Уже с утра площадь была практически оцеплена, по периметру были расставлены автобусы с ОМОНом и милицией. Войти на площадь можно было лишь со стороны кинотеатра. Там стояли рамки металлоискателей, у всех желающих попасть на мероприятие досматривались не только сумки, но верхняя одежда. Такого рода предостережения добавили организаторам еще одну тему для обсуждения. "У тех, кто сегодня выступал, это конечно вызвало негативные эмоции, и выступавшие обратили внимание на то, что милиция может только вот таким образом контролировать мирные акции в то время, как органы правопорядка не могут предотвратить теракты в Москве и в России", — отмечает Ульяна Малашенко.

Тем не менее, митинг прошел спокойно и завершился без эксцессов.
Митинг за отставку Владимира Путина обошелся без эксцессов


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


шура овечкин x0


Доходы ($ млн.) 12 Область Хоккей Количество упоминаний в бумажных СМИ 133 Запросы в Яндексе 429 223 Родился 17 сентября 1985 года в Москве. Дебютировал в НХЛ в сезоне 2005/2006


Друзья


Найти друзей