20.02
10:37

Курилы вместо Хиросимы?

19 февраля активисты Движения «Наши» вышли к посольству США и к зданию МИД РФ в Москве, чтобы потребовать остановить пособничество Вашингтона территориальным притязаниям Японии на южные курильские острова, которые являются частью суверенного государства Российской Федерации. «Наши» предложили США разобраться со своими спорными территориями, прежде чем вмешиваться в дела других государств. Пикеты американского посольства будут проходить регулярно.

Напомним, ранее США заявили, что признают суверенитет Японии над Курильскими островами, являющимися частью территории Российской Федерации. «Правительство США поддерживает Японию в этом вопросе и признает японский суверенитет над островами», – сказали в посольстве США в ответ на просьбу разъяснить официальную позицию Вашингтона по территориальному вопросу между Россией и Японией, передают информационные агентства.
Между тем, сами Соединенные Штаты Америки имеют нерешенные территориальные споры. Одним из них является спор с Гаити за остров Навасса, продолжающийся с 1857 года, когда Навасса, первоначально принадлежавшая Гаити, была аннексирована капитаном Петером Дунканом в пользу США.
Мария Кислицына, лидер Движения «Наши»: «В своем стремлении изжить комплекс вины перед Японским народом, Соединенные Штаты Америки, бомбившие Хиросиму и Нагасаки, решили поддержать Японию в ее притязаниях на Курилы. В посольстве США, недолго думая, признали южные курильские острова территорией Японии. Какое право они имеют вмешиваться в дела суверенного Российского государства? Там проживают более 15 тысяч российских граждан. Однако посол США не стал разбираться в вопросе, они считает, что эти люди, их семьи не имеют даже права голоса в этом вопросе. Подобная человеконенавистническая позиция официального Вашингтона нам знакома и вызывает законный протест — сначала разберитесь со своими спорными территориями, не лезте в чужие дела!»
http://nashi.su/news/34696


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


шура овечкин x0


Доходы ($ млн.) 12 Область Хоккей Количество упоминаний в бумажных СМИ 133 Запросы в Яндексе 429 223 Родился 17 сентября 1985 года в Москве. Дебютировал в НХЛ в сезоне 2005/2006


Друзья


Найти друзей