11.02
20:55

«Хрен» вам, а не Курилы!




В связи со сложившимися напряженными отношениями между Россией и Японией, по вопросам Курильских островов, молодежь Волгограда решила высказать свою точку зрения.

10 февраля, в День дипломатического работника, активисты молодежного движения «Новые люди» провели серию одиночных пикетов. Активисты держали плакаты с лозунгами «НАШ ОТВЕТ ЯПОНИИ», «ХРЕН ВАМ, А НЕ КУРИЛЫ», а так же, раздавали прохожим конверты, наполнением которых служили листовки - аналогичные плакатам. На каждом конверте в графе «кому» было указано Посольство Японии в России, а так же призыв его отправить по указанному адресу и вводная информация о ситуации.

Председатель КС Волгоградского отделения ММОО "Новые люди" Юрий Каргин: "Очень печально, когда на международном уровне происходят подобные инциденты. Мы сегодня хотим донести жителям Волгограда и России, что нам нельзя давать себя в обиду. За всю историю было много желающих урвать кусок российской территории. Но мы все помним, чем это обычно заканчивалось. Пусть японцы не разевают рот на чужой огород. Мы все знаем, что в этом огороде растёт."

Активист движения Роман Феклушин: "Молодёжь всегда должна реагировать на такие события. Это наш долг - защищать страну от посягательств. Особенно не приятно, что японцское правительство поддерживает выходки радикалов и грубо нарушает правила дипломатии"

Так же молодёжное движение "Сталь вышло к посольству под тем же лозунгом ..



Олег Соколов, лидер Движения «Сталь»: «Нам совершенно не понятны претензии Японии на острова, которые по итогам Второй мировой войны перешли во владение СССР, и, соответственно, теперь России – как преемнику. Мы перевели Акт о безоговорочной капитуляции Японии на японский язык. Возможно, японцы просто не понимают по-русски – так мы донесем до них эту информацию, сколько бы ни пришлось переводить. Кстати, что означает хрен в понимании россиян, мы также постарались разъяснить на родном языке японских диппредставителей».


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


шура овечкин x0


Доходы ($ млн.) 12 Область Хоккей Количество упоминаний в бумажных СМИ 133 Запросы в Яндексе 429 223 Родился 17 сентября 1985 года в Москве. Дебютировал в НХЛ в сезоне 2005/2006


Друзья


Найти друзей