07.02
17:20

Японские радикалы осквернили российский флаг в центре Токио




МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. "Молодая Гвардия Единой России" (МГЕР) проводит акцию протеста у посольства Японии в Москве - активисты требуют извинений за надругательства над российским флагом, которые позволили себя японские радикалы,

Японские радикалы осквернили российский флаг в центре Токио
Представители одной из японских ультраправых организаций, которые отмечают в понедельник "день северных территорий", призывая вернуть острова Южно-Курильской гряды, из-за которых Япония спорит с Россией, надругались над российским флагом у посольства РФ в Токио. С самого утра в понедельник различные японские ультраправые организации ездят на своих автобусах по району, где находится посольство. Из мощных динамиков, установленных на автобусах, под звуки военных маршей раздаются крики "Верните северные территории!", "Вы незаконно оккупировали нашу родную землю!". Активисты одной из групп пришли к российской дипмиссии с изорванным и исписанным российским флагом, который они волочили по земле.
"Требование к японской стороне у нас одно. Япония должна официально извиниться за надругательство над российским флагом. В России надругательство над государственным флагом уголовно наказуемо, зарубежные соседи также должны уважать наши законы", - заявляют в "Молодой Гвардии".
Активисты движения проводят в понедельник 30 одиночных пикетов напротив здания посольства Японии в Москве. По данным пресс-службы МГЕР, они намерены стоять с лозунгами и требованиями извиниться до 10 вечера.
"Мы хотим показать, что это недостойно, чтобы этого не было впредь. А завтра мы проведем более массовую акцию - к посольству выйдут уже порядка 150 человек, которые будут рассказывать, почему Курилы принадлежат Российской Федерации", - отмечают в "Молодой Гвардии".
"Молодогвардейцы" провели также в понедельник пикет у японского посольства в Южно-Сахалинске. Акция прошла в формате театрализованного шоу. По данным пресс-службы, "молодогвардейцы" провели бесплатный открытый урок картографии: несколько загримированных под японцев активистов рисовали карту Японии, включающую Курилы, за что они получили двойки и отправились на переобучение.
Позиция Москвы состоит в том, что южные Курилы вошли в состав СССР (правопреемницей которого стала Россия) по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит. Однако Япония поставила в зависимость от решения территориального спора подписание мирного договора между двумя странами.


Комментарии:

08.02.2011 в 09:46
Megatron x0 @ шура овечкин
Предлагаю вновь напомнить господам японцам про то, как в свое время они оскорбили США, и что из этого вышло…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


шура овечкин x0


Доходы ($ млн.) 12 Область Хоккей Количество упоминаний в бумажных СМИ 133 Запросы в Яндексе 429 223 Родился 17 сентября 1985 года в Москве. Дебютировал в НХЛ в сезоне 2005/2006


Друзья


Найти друзей