01.02
20:28

Группа ГАЗ договорилась с GM о сборке Chevrolet Aveo в Нижнем Новгороде

Группа ГАЗ и General Motors подписали соглашение о контрактной сборке нового поколения автомобилей Chevrolet Aveo в Нижнем Новгороде, говорится в сообщении ГАЗа.



Старт производства запланирован на середину 2012 год. Ежегодный объем производства составит около 30 000 седанов и хэтчбэков Aveo. Автомобили будут продаваться на российском рынке.

По словам президента и управляющего директора GM Россия и СНГ Джима Бовензи, для General Motors укрепление позиций в РФ является важной задачей.


«Используя имеющиеся возможности ГАЗа, мы удовлетворим потребительский спрос на доступные суб-компактные автомобили и продолжим локализацию нашей продукции в России», – подчеркнул представитель американского автогиганта.

В свою очередь президент группы ГАЗ Бо Андерссон отметил, что «сотрудничество с GM позволит улучшить качество и технологии всей производственной площадки ГАЗа».

«Принятое решение позволяет ГАЗу эффективно использовать инвестиции, вложенные в легковое производство, и обеспечить проект с GM высококвалифицированным персоналом», – добавил он.

Новый хэтчбэк Chevrolet Aveo был впервые представлен на Парижском автосалоне в 2010 году. Вслед за этим, в январе 2011 года на Североамериканском международном автосалоне в Детройте, состоялась премьера седана Chevrolet Aveo. В настоящий момент GM выводит обе модели на рынки по всему миру.

В России американский концерн располагает собственным заводом GM-Auto в Санкт-Петербурге, совместным предприятием GM-АвтоВАЗ в Тольятти, производством на автосборочном предприятии «Автотор» в Калининграде. В 2010 году продажи компании на российском рынке составили почти 160 000 автомобилей.


Комментарии:

01.02.2011 в 22:05
Alef x0 @ шура овечкин
а ты как не собирай все ведро с гайками получаться будет…
самая классная машина была - ГАЗ-21… ну и 24-ка тоже ничего… лучшее такси в стране… неприхотливая, шкворня ходили в отличии от шаровых очень долго… да что я вам рассказываю
04.02.2011 в 12:02
шура овечкин x0 @ Alef
Анекдот:
Если резко открыть передние дверцы одновременно у 100 отечественных автомобилей "Волга", то:
– У 29 машин дверца откроется;
– У 27 - не откроется;
– У 13 откроется, но уже не закроется;
– У 9 откроется багажник;
– У 12 дверца отвалится;
– У 7 дверца отвалится вместе с колесами;
– У 3 дверцы вообще уже нет.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


шура овечкин x0


Доходы ($ млн.) 12 Область Хоккей Количество упоминаний в бумажных СМИ 133 Запросы в Яндексе 429 223 Родился 17 сентября 1985 года в Москве. Дебютировал в НХЛ в сезоне 2005/2006


Друзья


Найти друзей