01.02
20:15

Владимир Путин признал себя «не крутым»



В понедельник вечером на английской версии сайта журнала GQ было опубликовано интервью премьер-министра РФ Владимира Путина, которое он дал известной супермодели Наоми Кэмпбелл. В беседе он поделился своим мнением о проблемах тигров на Дальнем Востоке, рассказал о своей спортивной форме, а также обозначил свое отношение к календарям студенток журфака МГУ. Это первое интервью Владимира Путина, данное глянцевому изданию.

Интервью было взято в ходе «тигриного саммита» в Санкт-Петербурге в ноябре 2010 года. Тогда Наоми Кэмпбелл была участницей саммита, а господин Путин не только участвовал в нем, но и выступал одним из его организаторов. Касаясь вопросов сохранения популяции тигров, Владимир Путин сказал, что загорелся этой идеей после просмотра документального фильма о работе активистов, занимающихся на Дальнем Востоке этой проблемой. «Я решил, что им нужно оказать поддержку, и поэтому организовал программу помощи, фонд которой составил $5 млн»,— сказал премьер. Он также добавил, что собрать «тигриный саммит» в Санкт-Петербурге оказалось не столь сложно: почти все участники сразу же согласились.

Госпожа Кэмпбелл задала премьеру вопросы о его спортивной подготовке. Господин Путин рассказал о своем увлечении ежедневным плаванием в бассейне и тренировках по дзюдо. После спортивной тематики премьер рассказал о «парнях», которых считает круче себя. К числу таковых он отнес байкеров из «Ночных волков», а особенно выделил своего недавнего знакомого, который, потеряв ногу во время войны в Югославии, не перестал ездить на мотоцикле. «Я не крутой, вот эти парни, они — да», — откровенно признался господин Путин.


Не обошлось и без вопросов о календарях, которые студентки журфака МГУ выпустили ко дню рождения премьера — со страниц первого Владимира Путина поздравляли полуобнаженные девушки, на страницах другого были размещены строго одетые студентки с заклеенными ртами, которые обращались к главе правительства с вопросами об освобождении Михаила Ходорковского, о влиянии инфляции на взятки, дорогах и терактах.



Владимир Путин впервые обозначил свое личное мнение по поводу двух календарей. «Девушки мне понравились,— заметил он по поводу эротического календаря.— Но это не главное. Практически в любой стране, особенно в России, модно критиковать власть, если же вы выступите в поддержку кого-то вроде меня, вас обязательно обвинят в попытке выслужиться». По его мнению, девушки, снявшиеся для эротического календаря, не испугались и проявили смелость. Других же студенток журфака МГУ, выпустивших политический календарь,




Владимир Путин назвал «конъюнктурщицами».


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


шура овечкин x0


Доходы ($ млн.) 12 Область Хоккей Количество упоминаний в бумажных СМИ 133 Запросы в Яндексе 429 223 Родился 17 сентября 1985 года в Москве. Дебютировал в НХЛ в сезоне 2005/2006


Друзья


Найти друзей