25.01
19:08

Быть или не быть стадиону на Гребном канале, решат не ранее, чем через 3 месяца





Окончательное решение о строительстве стадиона на Гребном канале в Нижнем Новгороде еще не принято, а судьба этой территории должна решиться не ранее, чем через три месяца. Об этом глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявил на встрече с предпринимателями Советского района во вторник, 25 января.

«Сейчас Гребной канал выглядит не лучшим образом: там нет единой схемы газоснабжения, электрообеспечения, канализации, отсутствует и единая схема благоустройства. Если мы решим строить там стадион, то облик этой очень ценной с градостроительной точки зрения территории изменится коренным образом. Но стадион будет рассчитан на 40 тысяч человек, и вопрос в том, куда они пойдут после матча, как будут выбираться оттуда. Матчи уровня чемпионата мира обслуживаются тремя тысячами автобусов. Значит, там надо будет строить дороги, стоянки, организовывать движение», — сказал Сорокин.

В то же время он подчеркнул, что сейчас в решении этого вопроса взята пауза, в течение которой и будет решено, где быть стадиону в Нижнем Новгороде и как благоустраивать Гребной канал. В случае строительства стадиона именно там, на Гребном канале должны появиться также гостиницы и тренировочные поля.
Быть или не быть стадиону на Гребном канале, решат не ранее, чем через 3 месяца


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


шура овечкин x0


Доходы ($ млн.) 12 Область Хоккей Количество упоминаний в бумажных СМИ 133 Запросы в Яндексе 429 223 Родился 17 сентября 1985 года в Москве. Дебютировал в НХЛ в сезоне 2005/2006


Друзья


Найти друзей