24.03
21:43

До Москвы докатился японский чемпионат





Москва примет чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года, от проведения которого отказалась Япония, пострадавшая из-за землетрясения. За право принять соревнования боролись также Канада, Финляндия, США, Австрия и Хорватия. Франция предложила Японии провести чемпионат в 2012 году.


Международный союз конькобежцев (ISU) направил в адрес Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) официальное письмо, в котором сообщил, что Москве доверено право проведения чемпионата мира 2011 года. На турнир претендовали также Канада, Финляндия, США, Австрия и Хорватия. Решение в пользу Москвы было принято абсолютным большинством голосов.

Изначально мировое первенство должно было состояться в Японии. Старт соревнований был запланирован на 21 марта в Токио. Однако разрушительное землетрясение, произошедшее в Японии 11 марта, вынудило страну отказаться от права проведения турнира. В Москве соревнования пройдут с 25 апреля по 1 мая.

Напомним, российская столица уже принимала мировое первенство по фигурному катанию в 2005 году. Ранее Французская федерация ледовых видов спорта предложила отдать проведение чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был пройти в Ницце или Монпелье в 2012 году, пострадавшей Японии.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


шура овечкин x0


Доходы ($ млн.) 12 Область Хоккей Количество упоминаний в бумажных СМИ 133 Запросы в Яндексе 429 223 Родился 17 сентября 1985 года в Москве. Дебютировал в НХЛ в сезоне 2005/2006


Друзья


Найти друзей