20.03
13:43

Военная операция против Каддафи

20.03.2011 13:25 —
Россия сокращает численность сотрудников посольства в Ливии
Россия приняла решение о сокращении численности сотрудников посольства России в Ливии, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Пострадавших среди сотрудников дипмиссии и российских граждан, остающихся в Ливии, нет», - сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

«Вместе с тем с учетом развития обстановки состав посольства России в Триполи оптимизируется. Часть его сотрудников и другие российские граждане будут эвакуированы в ближайшие дни автотранспортом через Тунис», - говорится в заявлении.

Одновременно российское внешнеполитическое ведомство потребовало от участников вооруженной операции «обеспечить безопасность российских граждан, в том числе в период следования эвакуационных колонн».
Днем ранее стало известно о том, что президент Дмитрий Медведев уволил посла России в Ливии Владимира

Американские бомбардировщики B-2 сбросили на главный аэродром Ливии 40 бомб
Три американских бомбардировщика B-2 сбросили в воскресенье 40 бомб на «главный аэродром Ливии», сообщает телекомпания CBS.

Репортаж не уточнял, где именно расположен этот аэропорт, и является ли он гражданским или военным объектом.

Эксперты полагали, что с учетом непредсказуемого поведения ливийского лидера Муамара Каддафи для реализации резолюции ООН, которая предусматривает введение запрета на полеты для ВВС Ливии, необходимо сначала было посредством авиаударов поразить оборонную инфраструктуру армии Каддафи.

Бомбежка этого аэропорта, о котором говорится в репортаже CBS, очевидно, отвечает этим целям

Каддафи: Запад падет, как пали Гитлер и Муссолини
Муамар Каддафи выступил в воскресенье днем с новым телеобращением, в котором пообещал Западу продолжительную войну и повторил тезисы, которые уже высказывал 10 часов назад.

«Мы не покинем нашу землю. Мы ее освободим», – цитирует его Reuters.

Каддафи подчеркнул, что на данный момент всем жителям Ливии раздают оружие, чтобы они могли защищать родину. «Поражение оккупантов неизбежно», – пообещал он, посулив расправу тем, кто будет сотрудничать с силами коалиции.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


шура овечкин x0


Доходы ($ млн.) 12 Область Хоккей Количество упоминаний в бумажных СМИ 133 Запросы в Яндексе 429 223 Родился 17 сентября 1985 года в Москве. Дебютировал в НХЛ в сезоне 2005/2006


Друзья


Найти друзей