05.02
16:58

Почтальоны научат нижегородцев красиво писать

Конкурс сочинений «Лучший урок письма» стартует в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба УФПС Нижегородской области — филиала ФГУП «Почта России».


На конкурс принимаются работы учащихся и студентов, представителей детских творческих объединений, молодёжных редакций и клубов, преподавателей образовательных учреждений. В оргкомитет конкурса могут быть представлены методические разработки уроков письма либо недавно написанные и неопубликованные письма по одной из семи тем конкурса, большинство из которых — патриотического характера.

Работы, подготовленные в текущем году, должны быть посвящены Родине или выдающимся людям прошлого либо героям наших дней. Также они могут затрагивать космическую или спортивную тематику.

Специальная тема конкурса «Почему так важно защищать леса?» предложена Всемирным почтовым союзом и посвящена объявленному ООН Международному году защиты лесов. Участники конкурса должны вообразить себя деревом, растущим в лесу, написать кому-нибудь письмо и объяснить, почему так важно защищать леса.

Более подробную информацию о региональном этапе конкурса можно получить на сайте Нижегородского филиала Почты России www.russianpost.nnov.ru, телефоны для справок 433-82-23, 8-951-904-03-38.

Справка

Согласно положению о конкурсе, в 2011 году объявлены следующие темы: «С чего начинается Родина?»; «Письмо на космическую орбиту»; «Мама, папа, я — спортивная семья»; «Письмо в 1941-й год»; «Герой нашего времени»; «Учусь у Ломоносова». Тема международного конкурса: «Почему так важно защищать леса?»

Письма на тему защиты леса объёмом от 500 до 800 слов должны быть написаны детьми до 15 лет от лица дерева, растущего в лесу, и присланы в оргкомитет конкурса до 21 февраля 2011. По остальным темам объём конкурсных работ и возраст участников не ограничен, работы принимаются в срок до 21 июля.

За время проведения конкурса «Лучший урок письма» нижегородцы неоднократно становились его победителями и лауреатами. По итогам Всероссийского конкурса 2010 года, в котором участвовало более 150 тысяч человек, четвероклассник Егор Школенок из Арзамаса одержал победу в номинации «Письмо моему учителю».
Почтальоны научат нижегородцев красиво писать


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


шура овечкин x0


Доходы ($ млн.) 12 Область Хоккей Количество упоминаний в бумажных СМИ 133 Запросы в Яндексе 429 223 Родился 17 сентября 1985 года в Москве. Дебютировал в НХЛ в сезоне 2005/2006


Друзья


Найти друзей