29.01
15:19

Пивной беспредел в Нижнем Новгороде

Пивной завод Волга находящийся по адрессу г.Нижний Новгород, ул. Воротынская, дом 3 , на стене (со стороны реки «Ока) размеcтил рекламные конструкции с надписями "пиво Окское " «Русич» и изображениями логотипов указанного пива, индивидуализирующими марку этого пива.
Указанные надписи и изображения формируют и поддерживают интерес потребителей к конкретному наименованию пива и к его изготовителю, следовательно, являются рекламой пива "Окское" и « Русич»

Согластно Федеральному закону «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ
Реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).

В данном случае пивзавод «Волга» нарушает ст. 22 п.3закона о рекламе от 13.03.2006 N 38-ФЗ
так как на данных рекламных конструкциях отсутствует предписывающее законом, предупреждение о вреде чрезмерного употребления алкоголя.



К руководству пивовареной компании "Волга"с письмом требованием обратилась Нижегородская молодёжная общественная организация "Центр Мобильных Команд "Реакция"
в письме излагалось нарушение и собственно требование снять Баннеры на которые смотрит ежедневно сотни тысяч людей





Руководство отреагировало практически молниеносно…. пригласили пивка попить и завод осмотреть , а реклама.. " У НАС ВСЁ СОГЛАСОВАННО С ГОРОДСКИМ АРХИТЕКТОРОМ..

далее письмо было направленно в антимонопольную службу Нижнего Новгорода , ответом было приглашение членов организации принять участие в заседании экспертной комиссии по рассмотрению таких вот нестандартных ситуаций…
представителю завода было оглашено решение комиссии " снять банеры" ещё осенью 2010 года ,
но воз как вы и видите ежедневно уважаемые читатели и ныне там..










Комментарии:

29.01.2011 в 16:01
Alef x0 @ шура овечкин
вот они шакалы…

29.01.2011 в 16:02
Alef x0 @ шура овечкин
так ведь ещё и мочу вместо пива выпускают…

"Окское" счас уже не моча…
Но все равно нехорошо.
А к "Русичу" слишком давно привык. Тем более здесь, в Чувашии, типа "привет с родной нижегородчины",как это ни дико звучит.
29.01.2011 в 21:34
smeh x0 @ Максуд
брал в четверг разливное окское в ленте на родионова. ниче так пиво оказалось, свеженькое такое…
31.01.2011 в 10:20
Максуд x0 @ smeh
У него градусы повысились с 4% до 4,7%. а до этого была моча мочой.

Предложение: подать иск с целью компенсации причиненного ущерба в денежном эквиваленте равном стотмости размещения-подобной рекламы исходя из рыночной стоимости (надо высчитать площадь и время размещения плаката), компенсацию здоровья в виде вливания на протяжении срока, равного сроку размещения плаката, денежных средств, в размере 5% от ежемесячной прибыли данной компании, а т.ж. компенсации морального ущерба горожанам через постройку на территории нижнего новгорода социального оздоровительного центра отвечающего всем современным требованиям и нормам и передачи его на баланс города. Мягкие меры то вобщем.)))
остаётся только надеятся , что у предприятия найдётся достаточно средств , чтобы адвокатингом осуществить юридический послатинг всех подобных предложингеров.
Зачем Вам Биоген надеятся на это, вы представляете интекресы пивной компании?
Я стараюсь представлять интересы адекватного наказания в рамках действующего законодательства.
Какое же на Ваш взгляд адекватное?
Согласно статьям 33 и 38 , упомянутого здесь закона, и решения суда ,если в нём будет необходимость. Ваше же предложение возможно в случаях ненадлежащей либо недобросовестной рекламы.
недобросовестной.. есть такой пункт в законе? или можно ссылаться ещё на что то?
Я ,так то, юристингом не занимаюсь, но после одного прочтения закона о рекламе , складывается впечатление , что предъявлять можно лишь отсутствие предупреждающей надписи. При более глубоком изучении вопроса, наверняка открываются и другие моменты. Не случай но же рассмотрение на коммисии по НЕСТАНДАРТНЫМ ситуациям. Вообще тактика та же что и в "Ковалихинском " деле –- протестное пикетирование завода и (или) личные иски в суды на возмещение морального ущерба.
я так поняла в данной ситуации весь фокус состоит в том, что сама " надпись " есть и предъявлять её отсутствие было бы не логично, а в законе нет конкретики по цветовой гамме или выделению в отдельный цвет предупредительной надписи… так получается , что и правда закон (как подметил Шура) "дырявый"


Бывает борьба "против", бывает "за" ….
Мне не совсем понятен героизм протестных действий. Завод изготовитель , на своей территории, на стороне строений , обращённых от жилого сектора, разместил рекламу СВОЕЙ продукции. Выполнив при этом формальные требования закона про надписи о вреде этой продукции.
Кому то ,что то не нравится. Вопрос кому? И вопрос что?
борьба пртив нарушений , борьба за нормальный закон ( по настоящему ограждающий , в с мысле соответсвующий задуманному , светлому) борьба за восриятие крупным бизнессом, важность социальной ответственностию. героизм врят ли здесь можно усмотреть , это скорее позиция .. гражданская))))
Завод выполнил.. вот и рассматривается вопрос того , что данный подход вообще не НОРМАЛЕН!
Вроде бы всё правильно говорите, но есть какоето монетарное "послевкусие" …
Тогда уж протестовать надо и против "Колы" , и против "пальмового масла", и "чипсов" …
Или ЗА живые и здоровые продукты "внутреннего потребления" …
А здесь …. Ну напишут они заметным по фоновому … и это гражданская виктория???
максималисты как идеалисты… всегда в почёте)))) но нельзя объять необъятное ( думаю вы и без меня это знаете) каждый протестует против того что видит несправедливым.. и имеет на это полное право , кола , масло, чипсы.. всё это для кого то представляется опасным… и хочется надеятся на то что они продуктивно работают))) Биоген.. это же гражданский принцип ну не ужели вы не видетие? и сняв свои банеры … надеюсь это за собою родит целую плейяду нарушений, а вместе с ним и принятия соответствующих мер.. вот тогда мы и поговорим о том что наше общество может на что то повлиять , востановит справедливость!
Знаете всё это похоже на соревнования кто громче пукнет в лужу мелодией государственного гимна –– по сути полная фигня , но выглядит очень патриотично и гражданственно. (((

13.04.2011 в 03:06
vladNN x0 @ шура овечкин
да Анна хотелось бы их прищучить, но Биоген прав так просто обойти закон не получится =(
13.04.2011 в 13:22
Анюта Светлая x0 @ vladNN
зачем его обходить, разве законно нельзя ?

Закон какой то дырявый получился… если я правильно понял его , то он призван оградить детей да и в целом граждан от воздействия навязываемой рекламы пива .., роль предупреждающей надписи … предупредить))) но по факту получается бред… та самую надпись которая должна составлять не менее 10% и предупреждать о вреде чрезмерного потребления, наносится на рекламные Баннеры в основной тон рекламного макета и его прочитать не возможно без использования технических ср-в и это "пивнюки" с рекламистами сразу чухнули и с лёгкостью обошли данный Закон (который к слову сказать не удосужился предусмотреть такой предсказуемый ход)
и какой толк от этого псевдо закона?


Мы отправили снова письмо в пивоваренную компанию ВОЛГА с обращением от инициативной группы где попытались призвать к социальной ответственности пред Нижегородцами , к сожалению ответ остался неизменным… " ваши призывы не правомерны"

Лично я склоняюсь к мысли о том что это личный принцип директора, а не его "правомерная справедливость" учитывая то как он на нас кидался и что обещал)))

есть и такой подход )))


21.04.2011 в 13:28
Гжел @ шура овечкин
Да коммерция коммерцией, прибыль прибылью, а СОВЕСТЬ - это, господа, извините, не к нам.
Закон дырявый. Но что мешает проявлять личную инициативу предпринимателям?
Доходы с производства алкогольной продукции высоки. Объёмы растут. Разве не так? Но и тут маловато будет!

21.04.2011 в 14:51
@dunya89 @ шура овечкин
Предлагаю написать коллективное письмо в комитет по рекламе. И обратиться с предложеием обратить внимание на проблему на ТВ как группа инициативных граждан.
@dunya89 написал(а)
Предлагаю написать коллективное письмо в комитет по рекламе. И обратиться с предложеием обратить внимание на проблему на ТВ как группа инициативных граждан.


по моему уже было предпринято что то подобное …

Анюта Светлая читала Ваше первое предложение , смеюсь до сих пор. Никак Вас не хочу обидеть вы уж простите меня, я с добром, нет от зла смеюсь. Скажите а сколько Вам лет?
Я за то чтобы все менять к лучшему но может начать с себя со своей жизни с жизни близких , пойти на субботник, помогать своему дому двору или школе вообщем заниматься более земными делами. Возможно дела их не позовешь ТВ и не соберешь тысячи людей на митинг но ты получешь нечто большее.. Ведь реклама пива без надписи о черезмерном употреблении не приносит большего урона чем просто разбитая бутылка тогоже пива на детской плащадке возле нашего дома.
Если кто то хочет со мной поговорить на эту тему я открыта.

Вконтакте Луганская Валерия

21.04.2011 в 17:14
kanadin x0 @ шура овечкин
Что толку от этих бумажек? Всё равно, что быка красной тряпкой пугать. Прежде всего в голове должно быть понимани, что ТЕБЯ СПАИВАЮТ! СПАИВАЮТ дяди из-за бугра… А всё для чего? Давайте обратимся к статистике. Яндекс говорит, что в среднем в год умирает около 1 000 000 человек. А сколько семей страдает из-за пьющих родителей? Как результат дети ростут в интерната, начинаю с юношеских лет воровать и нюхать клей. ИДЁТ ПРЯМОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ! А вы тут свои бумажки пишете… Согласен это хоть что то…
Моё предложение: это пропаганда ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ! Полный отказ от любого алкоголя на любые праздники. Создание национальной идеи: Русский тот, кто не курит и не пьёт!
Вся правда на www.kpe.ru
14.05.2011 в 10:52
vladNN x0 @ kanadin
да хотелось бы жить в здоровом не курящем и не пьющем обществе !

но к сожалению не все с этим согласны т.к. этот вопрос поднимается не в первый раз, а мы до сих пор ни как не придём к этому результату…

отказ от алкоголя на праздники… ну давай попробуем только убедить нашу "золотую молодеж" врятли будет так просто (

21.04.2011 в 17:32
Шура! @ шура овечкин
Шура! Я не знаю, как вы смотрите, но даже на этих маленьких фотографиях видно надписи о вреде чрезмерного употребления пива!
Это, конечно, безобразие, что реклама висит и днём (!!!), и ночью! Но предъявлять косяк, который на самом деле не косяк - бред!
14.05.2011 в 10:34
vladNN x0 @ Шура!
речь идёт о банерах которые расположены непосредственно на заводе…
на которых информация о вреде здоровью почти незаметна

21.04.2011 в 18:13
ВМеруПьющий @ шура овечкин
Надо думать об отмене рекламы пива также как и водки. Собрать голоса людей. А надписи о вреде ни к чему не приводят. Хотя если закон такой есть, то в любом случае надо его соблюдать, либо сделать таким что бы его соблюдали.

22.04.2011 в 13:26
chacha x0 @ шура овечкин
А кто отслеживает? Я бы сказала, в какой-то степени сами виноваты. Дожили до XXI века и до сих пор народ сплотиться не может. Наглость, наглостью берется - снимать рвать, может задумаются. Вспомните, когда пошли жалобы по поводу рекламы на TV-ящиках, того же хмельного напитка, какую негативную волну это породило среди масс, на время прикрыли. А мы все с вами сейчас сидим и смотрим, как молодежь в наглую дурят и манипулируют, только и слышим упреки стариков в наш адрес. Да и сами ведемся, только на более профессиональную.
ФЗ о рекламе Ст.21. В законе о рекламе алкогольной продукции ставятся ограничивающие рамки, но и здесь рекламодатели изощряются, приносят нам инфу на блюдечке, как добродетели: "Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью", все мы люди и прекрасно понимаем, запрети подростку идти на улицу, он сбежит, тот же метод. И что, на всех сигаретах написали "Курение вызывает, рак легких, бесплодие, летальный исход" плевать все хотели… А когда общество пытается вытягивать одного за другим, указывая на ошибку, заставляет задуматься.
Из собственного случая: "Я курю, но когда мимо меня проходят бабульки ворча и ругаясь…так и хочется демонстративно закурить еще одну. Не раз случалось и так, стою на остановке в ожидании маршрутки и ко мне молодая девушка, парень подходят с просьбой (тихо, не крича) "Потушите пожалуйста сигарету. Честно у меня даже вопросов не возникло и все желание отбило))))"
А в пивоваренные компании писать можно бесконечно, уже не раз от коллег слышу, каким образом, они эти баннеры снимают с тем же главным архитектором. Посудите сами, если им огромные площади выдают на откосах для посадки цветов "ОКСКОЕ", места массового скопления народа. Из слов Маяковского на новы лад:"Послушайте! Ведь, если баннер зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?" Вопрос кто?

Могу сказать одно, все в руках людей, которым не ПАРАЛЛЕЛЬНО на будущее своей Родины…

История виноделия отображена в Библии, где описано, как Ной посадил виноградник и сделал вино. Когда начали варить пиво, точно никто не знает, но уже в знаменитом своде законов вавилонского царя Хаммурапи (VIII век до н.э.) были записаны правила изготовления и продажи сего напитка. Хлебное вино изготовлялось в России с 15 века. Появлению водки мы обязаны господину Менделееву. Если верить оголтелой пиарной истерике Едроносов, за это время человеческая цивилизация должно была ба тысячи раз спиться и деградировать.
Как то прочел анекдот: "Борьба с алкоголизмом путем затруднения доступа к водке аналогична борьбе с поносом путем затруднения доступа к сортиру. Практика всех антиалкогольных компаний неоднократно доказывала их неэффективность и бесполезность. Что бы решить проблему бытового пьянства (алкоголизм, если кто не знает, неизлечим), необходимо развивать социальную сферу, что при нынешнем государстве невозможно, так как придётся перестать разворовывать бюджет. Остается только изобретать нелепые законы и постановления и истерить в СМИ.
А с пивом все намного проще. В ряде стран (Германия, Чехия) существует пивной закон, четко регламинтирующий его производство и компаненты. Не надо надувать щеки, просто примите такой закон. Да, пиво буде в 2-3 раза дороже, но это будет пиво а не пойло из ферментированного солода, разрушающее человеческий организм. Никто не помнит японский мультик "Корабль-призрак"?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


шура овечкин x0


Доходы ($ млн.) 12 Область Хоккей Количество упоминаний в бумажных СМИ 133 Запросы в Яндексе 429 223 Родился 17 сентября 1985 года в Москве. Дебютировал в НХЛ в сезоне 2005/2006


Друзья


Найти друзей